Japan Open 2016 Jun Mizutani vs Mattias Karlsson

Vean el partido entre Jun Mizutani y Mattias Karlsson de Japan Open 2016!

Japan Open 2016 Tomokazu Harimoto vs Hugo Calderano

Disfruten del último partido entre Tomokazu Harimoto y Hugo Calderano de Japan Open 2016!

Resultados del Japan Open 2016: 16-06

U21 Women’s Singles 1/16: Miyu Maeda JPN y Bernadette Szocs ROU 3-2
U21 Women’s Singles 1/16: Hyojoo Choi KOR y Minami Ando JPN 3-1

U21 Women’s Singles 1/16: Jiaming Chao AUS y Yui Hamamoto JPN 0-3
U21 Women’s Singles 1/16: Miyu Kato JPN y Jinnipa Sawettabut THA 3-0

U21 Women’s Singles 1/16: Rei Yamamoto JPN y Hina Hayata JPN 0-3
U21 Women’s Singles 1/16: Ye Lin SIN y Jian Zeng SIN 1-3

U21 Women’s Singles 1/16: Airi Abe JPN y Natsumi Nakahata JPN 3-0
U21 Women’s Singles 1/16: Honoka Hashimoto JPN y Sakura Mori JPN 3-0

U21 Men’s Singles 1/16: Yukiya Uda JPN y Hugo Calderano BRA 1-3
U21 Men’s Singles 1/16: Anton Kallberg SWE y Kenta Tazoe JPN 2-3

U21 Men’s Singles 1/16: Takuto Izumo JPN y Yujia Zhai DEN 3-0
U21 Men’s Singles 1/16: Tonin Ryuzaki JPN y Sirawit Puangthip THA 3-0

U21 Men’s Singles 1/16: Tomokazu Harimoto JPN y Yuto Kizukuri JPN 3-2
U21 Men’s Singles 1/16: Yuma Tsuboi JPN y Yuto Muramatsu JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/16: Mizuki Oikawa JPN y Ryotaro Ogata JPN 3-0
U21 Men’s Singles 1/16: Kohei Sambe JPN y Kazuhiro Yoshimura JPN 3-1

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Hyojoo Choi KOR y Misaki Morizono JPN 3-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Haeun Yang KOR y Yihan Zhou SIN 1-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Matilda Ekholm SWE y Yi-Hua Huang TPE 4-3
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Elizabeta Samara ROU y Jieni Shao POR 4-3

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Fu Yu POR y Natsumi Nakahata JPN 4-0
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Sofia Polcanova AUT y Hoi Kem Doo HKG 0-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Ye Lin SIN y Hitomi Sato JPN 3-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Kyungah Kim KOR y Yui Hamamoto JPN 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kohei Sambe JPN y Nima Alamian IRI 3-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Feng Chen SIN y Kenji Matsudaira JPN 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yukinori Miyamoto JPN y Mattias Karlsson SWE 1-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Ning Gao SIN y Takuya Jin JPN 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Par Gerell SWE y Kazuhiro Yoshimura JPN 4-1
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Chung-Yi Wang li TPE y Masato Shiono JPN 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Anton Kallberg SWE y Chih-Wei Yeh TPE 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Harald Andersson SWE y Alexander Shibaev RUS 4-1

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Jia Liu AUT y Honoka Hashimoto JPN 4-0
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Hsing-Yin Liu TPE y Hina Hayata JPN 1-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Yuka Ishigaki JPN y Bernadette Szocs ROU 4-1
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Huajun Jiang HKG y Wenting Ma NOR 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Melek Hu TUR y Kinga Stefanska POL 4-1
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Miyu Maeda JPN y Orawan Paranang THA –

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Fen Li SWE y Yana Tie HKG 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Jian Zeng SIN y Ho Ching Lee HKG 4-1

U21 Men’s Singles 1/8: Kohei Sambe JPN y Tonin Ryuzaki JPN 3-1
U21 Men’s Singles 1/8: Mizuki Oikawa JPN y Hugo Calderano BRA 1-3

U21 Men’s Singles 1/8: Tomokazu Harimoto JPN y Takuto Izumo JPN 3-1
U21 Men’s Singles 1/8: Kenta Tazoe JPN y Yuto Muramatsu JPN 1-3

U21 Women’s Singles 1/8: Hyojoo Choi KOR y Yui Hamamoto JPN 0-3
U21 Women’s Singles 1/8: Miyu Maeda JPN y Jian Zeng SIN 2-3

U21 Women’s Singles 1/8: Miyu Kato JPN y Airi Abe JPN 3-0
U21 Women’s Singles 1/8: Honoka Hashimoto JPN y Hina Hayata JPN 1-3

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Grigory Vlasov RUS y Kenta Matsudaira JPN 3-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Kristian Karlsson SWE y Gaoyuan Lin CHN 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Taku Takakiwa JPN y Harmeet Desai IND 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Andrej Gacina CRO y Tianyi Jiang HKG 4-2

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Tristan Flore FRA y Stefan Fegerl AUT 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Cheng-Ting Liao TPE y Hugo Calderano BRA 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Alexandre Robinot FRA y Gustavo Tsuboi BRA 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Noshad Alamiyan IRI y Ahmet Li TUR 4-3

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Par Gerell SWE y Masato Shiono JPN 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Kwan Kit Ho HKG y Benjamin Brossier FRA 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Simon Gauzy FRA y Sharath Kamal Achanta IND 4-3
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Yuto Muramatsu JPN y Emmanuel Lebesson FRA 4-1

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Nima Alamian IRI y Mattias Karlsson SWE 0-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Anton Kallberg SWE y Harald Andersson SWE 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Tomokazu Harimoto JPN y Yuya Oshima JPN 1-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/32: Takuya Jin JPN y Kenji Matsudaira JPN 4-2

Women’s Doubles 1/16: Ying Han GER/Xiaona Shan GER y Yui Hamamoto JPN/Hina Hayata JPN 0-3
Women’s Doubles 1/16: Carole Grundisch FRA/Iveta Vacenovska CZE y Ning Ding CHN/Xiaoxia Li CHN 0-3

Women’s Doubles 1/16: Jihee Jeon KOR/Haeun Yang KOR y Elizabeta Samara ROU/Bernadette Szocs ROU 2-3
Women’s Doubles 1/16: Ho Ching Lee HKG/Yana Tie HKG y Honoka Hashimoto JPN/Hitomi Sato JPN 3-0

Women’s Doubles 1/16: Hoi Kem Doo HKG/Huajun Jiang HKG y Szu-Yu Chen TPE/Chen Lee i- TPE –
Women’s Doubles 1/16: Matilda Ekholm SWE/Fen Li SWE y Ching Cheng i- TPE/Yi-Hua Huang TPE 2-3

Women’s Doubles 1/16: Melek Hu TUR/Jia Liu AUT y Shiwen Liu CHN/Yuling Zhu CHN 0-3
Women’s Doubles 1/16: Mengyu Yu SIN/Yihan Zhou SIN y Nanthana Komwong THA/Suthasini Sawettabut THA 3-0

Men’s Doubles 1/16: Tristan Flore FRA/Emmanuel Lebesson FRA y Koki Niwa JPN/Maharu Yoshimura JPN 1-3
Men’s Doubles 1/16: Masataka Morizono JPN/Yuya Oshima JPN y Hugo Calderano BRA/Gustavo Tsuboi BRA 1-3

Men’s Doubles 1/16: Long Ma CHN/Xin Xu CHN y Tianyi Jiang HKG/Chun Ting Wong HKG 3-0
Men’s Doubles 1/16: Anton Kallberg SWE/Kristian Karlsson SWE y Tiago Apolonia POR/Marcos Freitas POR 3-0

Men’s Doubles 1/16: Alexander Shibaev RUS/Grigory Vlasov RUS y Youngsik Jeoung KOR/Sangsu Lee KOR 1-3
Men’s Doubles 1/16: Chien-An Chen TPE/Hung-Chieh Chiang TPE y Zhendong Fan CHN/Jike Zhang CHN 2-3

Men’s Doubles 1/16: Kwan Kit Ho HKG/Peng Tang HKG y Nima Alamian IRI/Noshad Alamiyan IRI 3-0
Men’s Doubles 1/16: Chih-Yuan Chuang TPE/Sheng-Sheng Huang TPE y Par Gerell SWE/Mattias Karlsson SWE 3-0

U21 Men’s Singles 1/4: Tomokazu Harimoto JPN y Hugo Calderano BRA 3-0
U21 Women’s Singles 1/4: Miyu Kato JPN y Jian Zeng SIN 2-3

U21 Men’s Singles 1/4: Kohei Sambe JPN y Yuto Muramatsu JPN 3-1
U21 Women’s Singles 1/4: Yui Hamamoto JPN y Hina Hayata JPN 3-2

Los resultados son de la página oficial de la ITTF.

Japan Open 2016 Miyu Kato vs Zeng Jian

En el enlace de abajo se puede encontrar el video del último partido entre Miyu Kato y Zeng Jian de Japan Open 2016!

Japan Open 2016 Ding Ning/Li Xiaoxia vs Carole Grundisch/Iveta Vacenovska

Abajo esta publicado el partido entre Ding Ning/Li Xiaoxia y Carole Grundisch/Iveta Vacenovska de Japan Open 2016!

Japan Open 2016 Masato Shiono vs Par Gerell

A bajo pueden ver el video del partido entre Masato Shiono y Par Gerell de Japan Open 2016!

Japan Open 2016 Kristian Karlsson vs Lin Gaoyuan

Vean el partido entre Kristian Karlsson y Lin Gaoyuan de Japan Open 2016!

Resultados del Japan Open 2016: 16-06

U21 Women’s Singles 1/32: Tamolwan Khetkhuan THA y Airi Abe JPN 1-3
U21 Women’s Singles 1/32: Ye Lin SIN y Gremlis Arvelo VEN –

U21 Women’s Singles 1/32: Pornpavee Limsilajeerakul THA y Bernadette Szocs ROU 0-3
U21 Women’s Singles 1/32: Manika Batra IND y Jiaming Chao AUS 1-3

U21 Women’s Singles 1/32: Jinnipa Sawettabut THA y Miyu Nagasaki JPN 3-1
U21 Women’s Singles 1/32: Orawan Paranang THA y Minami Ando JPN 0-3

U21 Women’s Singles 1/32: Rei Yamamoto JPN y Cathareeya Poungsri THA 3-0
U21 Men’s Singles 1/32: Kwan Kit Ho HKG y Tomokazu Harimoto JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Elias Ranefur SWE y Yuto Kizukuri JPN 2-3
U21 Men’s Singles 1/32: Wang-Wei Peng TPE y Hugo Calderano BRA 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Mizuki Oikawa JPN y Dang Qiu GER 3-2
U21 Men’s Singles 1/32: Tzu-Yi Yang TPE y Ryotaro Ogata JPN 0-3

U21 Men’s Singles 1/32: Zhe Yu Clarence Chew SIN y Yukiya Uda JPN 1-3
U21 Men’s Singles 1/32: Keiya Uemura JPN y Yujia Zhai DEN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Cheng-Ting Liao TPE y Takuto Izumo JPN 1-3
U21 Men’s Singles 1/32: Alexandre Robinot FRA y Tonin Ryuzaki JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Chia-Hung Sun TPE y Yuto Muramatsu JPN 2-3
U21 Men’s Singles 1/32: Vitor Ishiy BRA y Kazuhiro Yoshimura JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Yanapong Panagitgun THA y Kenta Tazoe JPN 1-3
U21 Men’s Singles 1/32: Kohei Sambe JPN y Yun-Ju Lin TPE 3-2

U21 Men’s Singles 1/32: Sirawit Puangthip THA y Tristan Flore FRA 3-1
U21 Men’s Singles 1/32: Yuma Tsuboi JPN y Pattaratorn Passara THA 3-0

U21 Men’s Singles 1/32: Anton Kallberg SWE y Padasak Tanviriyavechakul THA 3-2
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Manika Batra IND y Hitomi Sato JPN 1-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Gremlis Arvelo VEN y Natsumi Nakahata JPN 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jinnipa Sawettabut THA y Yihan Zhou SIN 0-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Cathareeya Poungsri THA y Misaki Morizono JPN 0-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Ye Lin SIN y Miyu Nagasaki JPN 4-3

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Hyojoo Choi KOR y Carole Grundisch FRA 4-2
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Fu Yu POR y Qiangbing Li AUT 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Jin Ueda JPN y Zi Yang SIN 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Asuka Machi JPN y Amalraj Anthony IND 4-1

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Dang Qiu GER y Pattaratorn Passara THA 4-3
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Zhe Yu Clarence Chew SIN y Gaoyuan Lin CHN 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Vitor Ishiy BRA y Yanapong Panagitgun THA 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Wang-Wei Peng TPE y Tomokazu Harimoto JPN 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Yukinori Miyamoto JPN y Xi Wang GER 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Harald Andersson SWE y Yun-Ju Lin TPE 4-3

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Chih-Wei Yeh TPE y Eric Jouti BRA 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Elias Ranefur SWE y Sirawit Puangthip THA 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Minami Ando JPN y Jieni Shao POR 1-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yi-Hua Huang TPE y Miyu Kato JPN 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Pornpavee Limsilajeerakul THA y Yui Hamamoto JPN 0-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Sofia Polcanova AUT y Rika Suzuki JPN 4-0

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Matilda Ekholm SWE y Shamini Kumaresan IND 4-1
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Elizabeta Samara ROU y Madhurika Patkar IND 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Qian Li POL y Kyungah Kim KOR 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kinga Stefanska POL y Sakura Mori JPN 4-0

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Huajun Jiang HKG y Nanthana Komwong THA 4-1
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jian Zeng SIN y Mouma Das IND 4-0

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Iveta Vacenovska CZE y Hsing-Yin Liu TPE 3-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Wenting Ma NOR y Suthasini Sawettabut THA 4-1

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jiaming Chao AUS y Hina Hayata JPN 0-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Neda Shahsavari IRI y Honoka Hashimoto JPN 1-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Tamolwan Khetkhuan THA y Bernadette Szocs ROU 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Orawan Paranang THA y Szu-Yu Chen TPE –

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jia Liu AUT y Chen Lee i- TPE 4-0
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Fen Li SWE y Rei Yamamoto JPN 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Miyu Maeda JPN y Hsien-Tzu Cheng TPE 4-3
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yuka Ishigaki JPN y Yu-Hsin Liu TPE 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yuto Kizukuri JPN y Hugo Calderano BRA 0-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Hampus Soderlund SWE y Kenta Matsudaira JPN 1-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Andrej Gacina CRO y Yujia Zhai DEN 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Vitor Ishiy BRA y Ahmet Li TUR 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Grigory Vlasov RUS y Sathiyan Gnanasekaran IND 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Eugene Wang CAN y Noshad Alamiyan IRI 3-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Quadri Aruna NGR y Cheng-Ting Liao TPE 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Tzu-Yi Yang TPE y Tianyi Jiang HKG 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Taku Takakiwa JPN y Cazuo Matsumoto BRA 4-1
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Woojin Jang KOR y Alexandre Robinot FRA 3-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Daniel Kosiba HUN y Stefan Fegerl AUT 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Gaoyuan Lin CHN y Chien-An Chen TPE 4-1

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Harmeet Desai IND y Masataka Morizono JPN 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Dang Qiu GER y Gustavo Tsuboi BRA 3-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kristian Karlsson SWE y Chia-Hung Sun TPE 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Hung-Chieh Chiang TPE y Tristan Flore FRA 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Mizuki Oikawa JPN y Sharath Kamal Achanta IND 3-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kenta Tazoe JPN y Emmanuel Lebesson FRA 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Elias Ranefur SWE y Yuya Oshima JPN 0-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Benjamin Brossier FRA y Hu Li SIN 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Simon Gauzy FRA y Asuka Machi JPN 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kwan Kit Ho HKG y Jin Ueda JPN 4-2

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yuto Muramatsu JPN y Padasak Tanviriyavechakul THA 4-1
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Ovidiu Ionescu ROU y Tomokazu Harimoto JPN 2-4

Los resultados son de la página oficial de la ITTF.

Polish Superleague 2016 Kaii Yoshida y Tang Peng

En el enlace de abajo se puede encontrar el video del último partido entre Kaii Yoshida y Tang Peng de Polish Superleague 2016!

French League 2016: Stephane Ouaiche vs Benjamin Brossier

En el siguiente video publicamos el último partido entre Stephane Ouaiche y Benjamin Brossier de French League 2016!