Resultados del Japan Open 2016: 16-06

U21 Women’s Singles 1/32: Tamolwan Khetkhuan THA y Airi Abe JPN 1-3
U21 Women’s Singles 1/32: Ye Lin SIN y Gremlis Arvelo VEN –

U21 Women’s Singles 1/32: Pornpavee Limsilajeerakul THA y Bernadette Szocs ROU 0-3
U21 Women’s Singles 1/32: Manika Batra IND y Jiaming Chao AUS 1-3

U21 Women’s Singles 1/32: Jinnipa Sawettabut THA y Miyu Nagasaki JPN 3-1
U21 Women’s Singles 1/32: Orawan Paranang THA y Minami Ando JPN 0-3

U21 Women’s Singles 1/32: Rei Yamamoto JPN y Cathareeya Poungsri THA 3-0
U21 Men’s Singles 1/32: Kwan Kit Ho HKG y Tomokazu Harimoto JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Elias Ranefur SWE y Yuto Kizukuri JPN 2-3
U21 Men’s Singles 1/32: Wang-Wei Peng TPE y Hugo Calderano BRA 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Mizuki Oikawa JPN y Dang Qiu GER 3-2
U21 Men’s Singles 1/32: Tzu-Yi Yang TPE y Ryotaro Ogata JPN 0-3

U21 Men’s Singles 1/32: Zhe Yu Clarence Chew SIN y Yukiya Uda JPN 1-3
U21 Men’s Singles 1/32: Keiya Uemura JPN y Yujia Zhai DEN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Cheng-Ting Liao TPE y Takuto Izumo JPN 1-3
U21 Men’s Singles 1/32: Alexandre Robinot FRA y Tonin Ryuzaki JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Chia-Hung Sun TPE y Yuto Muramatsu JPN 2-3
U21 Men’s Singles 1/32: Vitor Ishiy BRA y Kazuhiro Yoshimura JPN 1-3

U21 Men’s Singles 1/32: Yanapong Panagitgun THA y Kenta Tazoe JPN 1-3
U21 Men’s Singles 1/32: Kohei Sambe JPN y Yun-Ju Lin TPE 3-2

U21 Men’s Singles 1/32: Sirawit Puangthip THA y Tristan Flore FRA 3-1
U21 Men’s Singles 1/32: Yuma Tsuboi JPN y Pattaratorn Passara THA 3-0

U21 Men’s Singles 1/32: Anton Kallberg SWE y Padasak Tanviriyavechakul THA 3-2
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Manika Batra IND y Hitomi Sato JPN 1-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Gremlis Arvelo VEN y Natsumi Nakahata JPN 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jinnipa Sawettabut THA y Yihan Zhou SIN 0-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Cathareeya Poungsri THA y Misaki Morizono JPN 0-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Ye Lin SIN y Miyu Nagasaki JPN 4-3

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Hyojoo Choi KOR y Carole Grundisch FRA 4-2
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Fu Yu POR y Qiangbing Li AUT 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Jin Ueda JPN y Zi Yang SIN 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Asuka Machi JPN y Amalraj Anthony IND 4-1

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Dang Qiu GER y Pattaratorn Passara THA 4-3
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Zhe Yu Clarence Chew SIN y Gaoyuan Lin CHN 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Vitor Ishiy BRA y Yanapong Panagitgun THA 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Wang-Wei Peng TPE y Tomokazu Harimoto JPN 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Yukinori Miyamoto JPN y Xi Wang GER 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Harald Andersson SWE y Yun-Ju Lin TPE 4-3

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Chih-Wei Yeh TPE y Eric Jouti BRA 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/128: Elias Ranefur SWE y Sirawit Puangthip THA 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Minami Ando JPN y Jieni Shao POR 1-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yi-Hua Huang TPE y Miyu Kato JPN 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Pornpavee Limsilajeerakul THA y Yui Hamamoto JPN 0-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Sofia Polcanova AUT y Rika Suzuki JPN 4-0

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Matilda Ekholm SWE y Shamini Kumaresan IND 4-1
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Elizabeta Samara ROU y Madhurika Patkar IND 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Qian Li POL y Kyungah Kim KOR 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kinga Stefanska POL y Sakura Mori JPN 4-0

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Huajun Jiang HKG y Nanthana Komwong THA 4-1
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jian Zeng SIN y Mouma Das IND 4-0

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Iveta Vacenovska CZE y Hsing-Yin Liu TPE 3-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Wenting Ma NOR y Suthasini Sawettabut THA 4-1

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jiaming Chao AUS y Hina Hayata JPN 0-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Neda Shahsavari IRI y Honoka Hashimoto JPN 1-4

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Tamolwan Khetkhuan THA y Bernadette Szocs ROU 2-4
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Orawan Paranang THA y Szu-Yu Chen TPE –

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Jia Liu AUT y Chen Lee i- TPE 4-0
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Fen Li SWE y Rei Yamamoto JPN 4-2

Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Miyu Maeda JPN y Hsien-Tzu Cheng TPE 4-3
Women’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yuka Ishigaki JPN y Yu-Hsin Liu TPE 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yuto Kizukuri JPN y Hugo Calderano BRA 0-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Hampus Soderlund SWE y Kenta Matsudaira JPN 1-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Andrej Gacina CRO y Yujia Zhai DEN 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Vitor Ishiy BRA y Ahmet Li TUR 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Grigory Vlasov RUS y Sathiyan Gnanasekaran IND 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Eugene Wang CAN y Noshad Alamiyan IRI 3-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Quadri Aruna NGR y Cheng-Ting Liao TPE 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Tzu-Yi Yang TPE y Tianyi Jiang HKG 0-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Taku Takakiwa JPN y Cazuo Matsumoto BRA 4-1
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Woojin Jang KOR y Alexandre Robinot FRA 3-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Daniel Kosiba HUN y Stefan Fegerl AUT 2-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Gaoyuan Lin CHN y Chien-An Chen TPE 4-1

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Harmeet Desai IND y Masataka Morizono JPN 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Dang Qiu GER y Gustavo Tsuboi BRA 3-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kristian Karlsson SWE y Chia-Hung Sun TPE 4-0
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Hung-Chieh Chiang TPE y Tristan Flore FRA 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Mizuki Oikawa JPN y Sharath Kamal Achanta IND 3-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kenta Tazoe JPN y Emmanuel Lebesson FRA 2-4

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Elias Ranefur SWE y Yuya Oshima JPN 0-4
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Benjamin Brossier FRA y Hu Li SIN 4-0

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Simon Gauzy FRA y Asuka Machi JPN 4-2
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Kwan Kit Ho HKG y Jin Ueda JPN 4-2

Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Yuto Muramatsu JPN y Padasak Tanviriyavechakul THA 4-1
Men’s Singles (Pre. Rounds) 1/64: Ovidiu Ionescu ROU y Tomokazu Harimoto JPN 2-4

Los resultados son de la página oficial de la ITTF.

Polish Superleague 2016 Kaii Yoshida y Tang Peng

En el enlace de abajo se puede encontrar el video del último partido entre Kaii Yoshida y Tang Peng de Polish Superleague 2016!

French League 2016: Stephane Ouaiche vs Benjamin Brossier

En el siguiente video publicamos el último partido entre Stephane Ouaiche y Benjamin Brossier de French League 2016!

French League 2016: Omar Assar vs Jeremy Petiot

Ver el partido de tenis de mesa entre Omar Assar y Jeremy Petiot de French League 2016!

French League 2016: Antoine Hachard vs Benjamin Brossier

Abajo esta publicado el partido entre Antoine Hachard y Benjamin Brossier de French League 2016!

Japan Open 2016 Kenta Matsudaira vs Hampus Soderlund

Aquí está el video del partido entre Kenta Matsudaira y Hampus Soderlund de Japan Open 2016!

Japan Open 2016 Taku Takakiwa vs Cazuo Matsumoto

Abajo esta publicado el partido entre Taku Takakiwa y Cazuo Matsumoto de Japan Open 2016!

Japan Open 2016 Yuto Kizukuri vs Hugo Calderano

Un poco más abajo podéis ver el partido entre Yuto Kizukuri y Hugo Calderano de Japan Open 2016!

Australian Open 2016 Jun Mizutani vs Li Hu

A bajo pueden ver el video del partido entre Jun Mizutani y Li Hu de Australian Open 2016!

Australian Open 2016 Hina Hayata vs Yuka Ishigaki

A bajo pueden ver el video del partido entre Hina Hayata y Yuka Ishigaki de Australian Open 2016!